Памяти алтарника Александра Леонидовича

Сегодня 25 марта в путь всея земли провожали Александра Леонидовича Вишневского.

Он был алтарником нашего храма с 2006 по 2014 год. Это был один из самых уважаемых людей в нашем алтаре, особенно среди младшей братии. Он ушел от нас незаметно. Нелепо поскользнулся зимой и сломал бедро. Вроде за полгода встал и пошел. Опять вернулся на службу. И снова несчастье. Следующей зимой упал и сломал уже другое бедро. Но не сдавался. Человек с наследственным духовным стержнем, представитель московской интеллигенции, дух у него был несломимый, богатырский дух.
Он никогда не жаловался и ничего не просил. Он держался изо всех сил.

В последние годы по своей немощи он уже выходил на улицу с костылем только во двор и молился дома. Сил дойти до храма не было. Мы его навещали, звонили, помогали. Ну как это бывает у всех людей, у кого есть друзья.
Он покинул этот мир во время совершения в храмах Всенощного бдения Недели Крестопоклонной и 40-ка севастийских мучеников.
Он тихо сидел дома в кресле, и его сердце остановилось. Инфаркт. Он ушел тихо и легко.
Сегодня настоятель нашего храма совершил отпевание Александра Леонидовича и предал его земле. Имя его было вписано в московский синодик, как алтарника нашего храма.

Скорбим и помним.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РАБУ БОЖИЕМУ АЛЕКСАНДРУ